Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 января 2020 года По итогам проверки прокуратуры Октябрьского района г. Иваново 5 юридических лиц, осуществляющих строительства многоквартирных домов с привлечением средств участников долевого строительства, привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства)

Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново в рамках осуществления надзора проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов. В ходе проведения проверки установлено, что 5 застройщиков ненадлежащим образом исполнили установленную законодательством обязанность по раскрытию информации о строящихся объектах недвижимости. Так, застройщики не разместили в единой информационной системе жилищного строительства извещение о начале строительства объектов недвижимости, фотографии строящихся объектов. Выявленные нарушения нарушают права участников долевого строительства.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении 5 застройщиков 02.12.2019 возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ и направлены для рассмотрения в Департамент строительства и архитектуры Ивановской области. Постановлениями о назначении наказания 5 застройщиков привлечены к административной ответственности. Принимая во внимание, что застройщики ранее не привлекались к административной ответственности, административное наказание в виде административного штрафа в размере 200000 рублей заменено на предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости