Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2020 года Прокуратурой Чкаловского района по результатам проверки исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ директору коммунальной организации внесено представление

Прокуратурой Чкаловского района проведена проверка по обращению местной жительницы о некачественном предоставления ООО «Проммаш» коммунальной услуги по водоотведению.

Согласно договора аренды муниципального имущества организации передано муниципальное имущество во временное владение и пользование на праве аренды для решения социальных задач города Чкаловска по предоставлению услуг водоотведению потребителям, по очистке канализационных стоков.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» допустимая продолжительность перерыва водоотведения не более 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца и 4 часа единовременно (в том числе при аварии).

Согласно журнала обращения граждан ЕДДС о ненадлежащей работе системы водоотведения в период с 7.11.2019 обратились жительницы д.13 и д.17 по ул. Жуковского, авария была устранена 08.11.2019.

Таким образом, нарушение срока продолжительности перерыва водоотведения повлекло нарушение прав граждан-потребителей, на своевременное и качественное получение услуги.

В связи с этим прокуратурой района в адрес директора ООО внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область