Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 сентября 2013 года В г.Суворове осужден 22-летний гражданин Республики Узбекистан за избиение из хулиганских побуждений двоих престарелых женщин

Приговором .Суворовского районного суда от 16.09.2013г. гражданин Республики Узбекистан 22-летний Жасурбек Аманкулов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.2 ст. 115, п."д" ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганского побуждения).

Суд установил,что27 июня 2013 года примерно в 22 часа, Аманкулов Ж. находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел на приусадебный участок , расположенный возле одного из домов.Суворова, где в то время находились 73-летняя Резниченко М. и ее сестра 67-летняя Соловьева А.

Резниченко М. стала требовать от Аманкулова Ж. покинуть территорию приусадебного участка. Аманкулов Ж. ,подойдя к Резниченко М., размахнулся и ударил последнюю кулаком в лицо, от чего у Резниченко М. пошла кровь из носа и она упала. Продолжая осуществлять свои преступные действия Аманкулов Ж. сел на лежащую Резниченко М. и стал наносить ей удары по лицу и телу. Резниченко М. просила его прекратить ее избивать, но Аманкулов Ж., не обращая внимания на просьбы Резниченко М. стал вставлять в рот женщины фрагмент металлической арматуры, найденный им на приусадебном участке.Резниченко М. попыталась вытащить изо рта кусок арматуры, который удерживал Аманкулов Ж., поскольку арматура повредила ей рот, но Аманкулов Ж. не давал ей вытащить арматуру изо рта и начал кусать пальцы Резниченко М. Через некоторое время Резниченко М. удалось вытащить арматуру изо рта и она начала кричать и звать на помощь, на что Аманкулов Ж. начал закрывать ей рот ладонью и продолжал избивать последнюю.

На крики Резниченко М. из дома выбежала Соловьева А. и начала кричать на Аманкулова Ж., чтобы он прекратил избивать ее сестру. Аманкулов Ж. подбежал к Соловьевой А. повалил ее на землю и начал избивать. Соловьева А. закричала, что сейчас вызовет полицию и Аманкулов Ж. ,испугавшись, убежал, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

В результате преступных действий Аманкулова Ж. Резниченко М. были причинены телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков по всему телу, повреждение мягкого неба, укушенные раны 4 и 5 пальцев руки, Соловьевой А. причинены телесные повреждения - травматическая экстракция 4-7 зубов верхней челюсти, множественные кровоподтеки лица и тела.

По совокупности преступлений суд приговорил Ж. Аманкулова к 2 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:17 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости