Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 января 2020 года Шадринской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств с банковского счета»

Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 19-летнего жителя г. Шадринска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Следствием установлено, что 03.08.2019 в вечернее время молодой человек, находясь в Шадринском городском саду имени Кельдюшева М.Ф., обнаружил на скамейке сумку, из которой тайно похитил банковскую карту, оснащенную бесконтактным способом оплаты.

В этот же день обвиняемый, заведомо зная, используя банковскую карту, совершил покупки продуктов питания и алкогольной продукции в 3 различных магазинах г. Шадринска на суммы, позволяющие оплачивать товар без ввода пин-кода, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму около 2 тыс.рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим уголовным законодательством максимальное наказание, предусмотренное за совершение преступления, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, может составлять лишение свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости