Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2020 года Прокуратурой Куйбышевского района города Иркутска принимаются меры по защите прав участников долевого строительства

Прокуратурой Куйбышевского района города Иркутска проведена проверка соблюдения прав участников долевого строительства застройщиком ООО СЗ «Монолитстрой-Иркутск» при возведении ЖК «Наследие» на улице Петрова города Иркутск.

В соответствии с требованиями действующего законодательства привлечение денежных средств граждан для строительства объектов капитального строительства допускается только на основании договора участия в долевом строительстве.

Установлено, что застройщиком не выполнены условия, предусмотренные Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», которые позволили бы ему заключать с гражданами договоры участия в долевом строительстве для привлечения их денежных средств. На официальном сайте застройщика размещена информация и предложения к заключению иных договоров с гражданами для осуществления строительства недвижимости. Данная информация является незаконной. В связи с этим прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о запрете застройщику размещать в сети «Интернет» указанную информацию и предложения.

Кроме того, граждан, которые заключали какие-либо договоры для строительства объектов недвижимости с ООО СЗ «Монолитстрой-Иркутск» или ООО «Белое созвездие», просим предоставить данные документы в прокуратуру Куйбышевского района города Иркутска, расположенную по адресу: г. Иркутск, ул. Нижняя Набережная, 10.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости