Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 сентября 2013 года По иску прокурора города Омска суд ограничил доступ к интернет-сайтам, содержащим запрещенную информацию

По иску прокурора города Омска суд ограничил доступ к интернет-сайтам, содержащим запрещенную информацию

Прокуратурой города Омска проведена проверка соблюдения законодательства об образовании при размещении информации в сети Интернет.

Проверкой выявлены более 15 сайтов, на которых предлагаются на возмездной основе услуги по продаже аттестатов, свидетельств, справок, дипломов и других официальных документов.

С целью блокирования доступа пользователей сети Интернет к указанным сайтам прокурором г. Омска в Центральный районный суд г. Омска направлено исковое заявление об обязании ОАО «Ростелеком» в лице Омского филиала ОАО «Ростелеком» установить специальные фильтры, ограничивающие доступ к интернет- сайтам, содержащим запрещенную инфоромацию.

Центральный районный суда г. Омска в удовлетворении требований прокурора отказал, указав, что прокурор не представил сведения о том, что указанные сайты и размещенная на них информация запрещены для распространения.

Не согласившись с принятым судебным актом, прокурор г. Омска обжаловал его в суд апелляционной инстанции.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Омского областного суда решение суда первой инстанции отменено и принято новое решение об удовлетворении требований прокурора г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:17 08:25 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости