Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2020 года За причинение родному брату тяжкого вреда здоровью 61-летний житель Моршанского района осужден к лишению свободы

Моршанским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По делу установлено, что в один из июньских дней прошлого года подсудимый вместе со своим родным братом распивали у себя дома спиртные напитки. Во время разговоров между ними возникла ссора, переросшая в драку. Встав из-за стола, потерпевший нанес два удара кулаком по лицу брату. В ответ на это, разозлившись, обвиняемый взял лежавший на столе нож и дважды ударил им в область живота и груди брата.

В результате примененного насилия потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения брюшной полости с повреждением печени, что расценивается как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, а также раны передней поверхности грудной клетки слева, которые расцениваются как легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья.

С учетом мнения государственного обвинителя о мере наказания, тяжести совершенного преступления, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, взяв его под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область