Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 января 2020 года Прокуратура Клетнянского района опротестовала положения о пропускном режиме в образовательных организациях

В результате проверки локальных актов, принятых образовательными организациями Клетнянского района, установлено, что ряд из них не соответствует требованиям законодательства.

Так, в соответствии с требованиями законодательства обеспечение охраны объектов указанной категории осуществляется сотрудниками частных охранных организаций, подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии РФ.

Между тем в локальных актах, утверждающих порядок организации контрольно-пропускного режима в образовательных учреждениях, указанные положения отсутствовали.

В связи с этим прокуратура принесла 7 протестов на локальные акты образовательных организаций. По результатам их рассмотрения все положения приведены в соответствие с нормами законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости