Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 января 2020 года Прокуратурой города Аргуна проведен живой диалог с осужденными ФКУ «Колония – Поселение № 3 УФСИН по ЧР»

Прокурор города Магомед Тамаев, его заместитель Адлан Сельмурзаев вместе с председателем Совета ветеранской организации прокуратуры ЧР Григорием Бисултановым посетили ФКУ «Колония-поселение № 3 УФСИН по ЧР» в целях разъяснения осужденным норм законодательства в сферах противодействия коррупции, наркомании, терроризма и экстремизма.

В ходе встречи заключенным прочитана лекция на темы: «Негативные правовые последствия совершения преступления террористической и экстремисткой направленности», «Коррупция» и «Аптечная наркомания - угроза современной жизни».

Слушатели проинформированы о своих правах и обязанностях, им даны разъяснения административного и уголовного законодательства, а также о последствиях совершения повторных преступлений, во избежание которых рекомендовано после отбытия наказания вести законопослушный образ жизни.

Также, даны ответы на вопросы осужденных, которые касались условно-досрочного освобождения и порядка снятия с профилактического учета.

Проведение подобных встреч прокуратурой города осуществляется на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости