Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 января 2020 года По инициативе прокуратуры Павловского района возбуждено уголовное дело по факту принятия к новому учебному году образовательного учреждения, представляющего опасность для жизни и здоровья граждан

Прокуратура Павловского района провела проверку исполнения требований законодательства об образовании и законодательства регулирующего вопросы использования муниципальной собственности при составлении акта проверки о принятии к новому учебному году средней общеобразовательной школы № 12 им. И.И. Вирченко, расположенной в станице Павловской.

Установлено, что в августе 2019 года указанное учебное учреждение органом местного самоуправления принято к новому учебному году без замечаний.

В то же время в ходе рассмотрения Павловским районным судом иска прокурора района к руководству образовательного учреждения и органам местного самоуправления о необходимости обеспечения безопасного посещения учащихся учебного заведения к материалам гражданского дела приобщено экспертное заключение, подготовленное по результатам обследования здания школы в 2019 году, в котором отражено наличие множественных дефектов и повреждений в строительных конструкциях зданий, что свидетельствовало об исчерпании их несущей способности и возможности внезапного обрушения в случае дальнейшего развития трещин. Общее техническое состояние строительных конструкций в целом оценено, как аварийное.

Выявленные нарушения фактически поставили под угрозу безопасность жизни и здоровья обучающихся, учительского состава учреждения и иных граждан, осуществляющих посещение образовательного учреждения.

С учетом изложенного прокуратурой района материалы проверки направлены в следственный орган СКР, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль.

В настоящее время здания учреждения выведены из эксплуатации, образовательный процесс детей осуществляется на территории Павловской детской школы искусств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 13:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости