Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 сентября 2013 года В Шадринске осуждена местная жительница, по вине которой в ДТП погибли пожилая женщина и ее малолетний внук

Курганским областным судом поставлена точка в резонансном уголовном деле по факту ДТП в г.Шадринске в сентябре 2003 года, обвиняемая по которому в ходе судебного разбирательства скрылась и была объявлена в розыск.

Доводы осужденной об отсутствии в ее действиях состава преступления признаны несостоятельными, решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Ранее, Шадринский районный суд вынес приговор в отношении Марии Нестеровой, которая управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбила двух пешеходов. Она признана виновной по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Государственным обвинителем в судебном заседании доказано, что 10 сентября 2003г. около 21 часа в г.Шадринске Нестерова, управляя автомобилем в состоянии алкогольного, превысив допустимую скорость, сбила на проезжей части нерегулируемого перекрёстка улиц Свердлова и Гагарина пожилую женщину и ее малолетнего внука.

Нестерова приговорена к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

С осужденной в пользу потерпевших взыскан моральный вред на общую сумму 1 млн. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:11 10:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости