Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 сентября 2013 года Вынесен приговор за разглашение тайны усыновления

11.09.2013

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Пензы, 1983 года рождения, виновного в совершении преступления, предусмотренного ст. 155 УК РФ (разглашение тайны усыновления вопреки воле усыновителя, совершенное лицом из низменных побуждений).

Это уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних в организациях, занимающихся охраной их прав.

Прокуратура установила, что в мае 2013 года, достоверно зная о факте усыновления его знакомыми несовершеннолетнего мальчика, 2004 года рождения, умышленно, руководствуясь низменными побуждениями, не имея согласия усыновителей на разглашение тайны усыновления, в присутствии других людей и приемной матери мальчика виновный сообщил ребенку о факте его усыновления и назвал его «подкидышем». В результате умышленных преступных действий этого лица были поставлены под угрозу здоровье и нормальное психическое развитие малолетнего и формирование его как личности.

В соответствии с позицией представителя прокуратуры суд вынес обвинительный приговор с назначением виновному наказания в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства.

Посмотреть все новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:11 09:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости