Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 января 2020 года По требованию прокурора района на управляющую компанию возложена обязанность отремонтировать места общего пользования в многоквартирном жилом доме - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства о надлежащем техническом содержании общего имущества многоквартирного дома № 11 по пер. Шевченко в г. Владивостоке.

Установлено, что ввиду воздействия атмосферной влаги в местах расположения окон образовались многочисленные участки разрушения красочного слоя с наличием высолов и подтеков, а также отслоения штукатурного слоя, что повлекло причинение вреда общему имуществу собственников помещений.

В свою очередь, управляющей организацией меры к проведению ремонтно-восстановительных работ в многоквартирном жилом доме не приняты, что нарушает право граждан на благоприятные условия проживания в многоквартирном доме.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился в суд с иском к управляющей организации о возложении обязанности провести ремонтные работы помещений общего пользования.

Решением Фрунзенского районного суда г. Владивостока исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Судебный акт не вступил в законную силу.

Фактическое устранение нарушений закона после вступления решения суда в законную силу будет поставлено на контроль прокуратуры района.

Кроме того, по постановлению прокурора Государственной жилищной инспекцией Приморского края виновное должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости