Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 января 2020 года О состоянии работы по возмещению ущерба, причиненного преступлениями

Эффективность работы правоохранительных органов по возмещению ущерба является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.

По итогам работы в 2019 году размер причиненного материального ущерба из числа находившихся в производстве уголовных дел снизился на 78 % и составил более 1 млрд. 179 млн. рублей.

Добровольно погашен ущерб на сумму более 193 млн. рублей, изъято имущества на сумму более 165 млн. рублей.

В целях защиты имущественных прав граждан принимаются меры для обеспечения по каждому уголовному делу реализации комплекса мер, направленных на возмещение ущерба.

В 2019 году следователями и дознавателями в суд заявлено 180 ходатайств о наложении и продлении ареста на имущество, всего судами области наложен арест на имущество и денежные средства на общую сумму более 68 млн. рублей.

Надзирающими прокурорами по каждому уголовному делу даётся принципиальная оценка полноте и своевременности мер, принятых следственными органами, направленных на возмещение ущерба, причиненного преступлениями, при этом особое и пристальное внимание уделяется своевременности и эффективности восстановления прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости