Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 сентября 2013 года Прокуратура Дербента направила в суд уголовное дело о хищении из бюджета более 7 млн. рублей

Прокуратурой города Дербента утверждено обвинительное заключение и в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении главного бухгалтера отдела вневедомственной охраны при отделе внутренних дел по городу Дербенту Э. Бабаевой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 (присвоение, совершенное в особо крупном размере), ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии обвинения, Э. Бабаева похитила из кассы межрайонного отдела вневедомственной охраны отдела МВД по Дербентскому району денежные средства в сумме более 1,5 млн. рублей, а затем, совместно с бухгалтером отдела, составила фиктивные документы о выплате указанной суммы сотрудникам отдела.

Кроме того, Э. Бабаева не сдала в кассу отдела вневедомственной охраны по городу Дербенту полученные по расчетным счетам из банка 5,8 млн. рублей, похитив указанную денежную сумму.

В ходе предварительного следствия обвиняемая частично возместила причиненный ущерб на сумму 1,5 млн. рублей. В защиту интересов государства прокуратурой города Дербента Бабаевой предъявлен иск о возмещении оставшейся суммы – 5,8 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:10 18:56 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости