Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 января 2020 года Мерами реагирования Владимирской природоохранной прокуратуры бесхозяйный опасный производственный объект поставлен на учет

Владимирской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасной эксплуатации опасных производственных объектов.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что на территории муниципального образования Рождественское Собинского района находится гидротехническое сооружение на ручье Еза у деревни Корнилково, являющиеся бесхозяйным.

В нарушение требований законодательства муниципальное образование Рождественское в установленном законом порядке в орган, осуществляющий государственную регистрацию права, с заявлением о принятии указанных объектов на учет как бесхозяйного недвижимого имущества не обращалась.

В этой связи Владимирским природоохранным прокурором в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации сельского поселения. В них прокурор потребовал от органа местного самоуправления поставить указанные объекты на учет.

Исковое заявление удовлетворено, решение суда исполнено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область