Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 сентября 2013 года Омской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности ОАО «ТГК № 11»

Омской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности ОАО «ТГК № 11»

Омской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды, об охране атмосферного воздуха в деятельности Омского филиала ОАО «ТГК № 11».

В ходе проверки при осмотре территории золоотвала ТЭЦ-4, структурного подразделения Омского филиала ОАО «ТГК-11», расположенного недалеко от с. Новоалександровка Омского района, установлено, что на части золоотвала не производится орошение зольных пляжей. Имеются зольные отложения на не отведенных для этих целей местах.

Таким образом, в нарушение требований законодательства Омским филиалом ОАО «ТГК-11» не осуществляются природоохранные мероприятия, в результате чего происходит загрязнение атмосферного воздуха и прилегающей к золоотвалу территории земли частицами золы.

В связи с этим Омской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении ОАО «ТГК-11», а также заместителя начальника котельного цеха предприятия за несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов (ст. 8.1 КоАП РФ) возбуждены дела об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения административных дел управлением Росприроднадзора по Омской области на предприятие и заместителя начальника цеха наложены административные штрафы в размерах 50 тыс. руб. и 3 тыс. руб. соответственно.

Кроме того руководству ОАО «ТГК-11» внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:09 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости