Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 января 2020 года По инициативе прокуратуры Майкопского района сотрудник администрации МО «Майкопский район» привлечен к административной ответственности за нарушение закона о порядке проведения торгов

Прокуратура Майкопского района проверила исполнение земельного законодательства.

Установлено, что администрация МО «Майкопский район» на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов torgi.gov опубликовала извещения о проведении торгов на право заключения договоров аренды земельных участков.

Вместе с тем размещенная администрацией в сети «Интернет» информация о предстоящих аукционах не содержала в полном объеме сведения, размещение которых в соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ является обязательным.

Прокуратура района внесла в адрес главы муниципального образования представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. По результатам рассмотрения акта реагирования администрацией приняты меры, направленные на недопущение впредь подобных нарушений.

Также материалы направлены прокуратурой района в УФАС по Республике Адыгея для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Постановлением УФАС по Республике Адыгея главный специалист управления имущественных и правовых отношений администрации района привлечен к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 22:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости