Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

15 января 2020 года В Солнечном районе Хабаровского края осуждены за незаконное приобретение и хранение наркотических средств местный житель и приезжий из Амурской области

Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура поддержала государственное обвинение по двум уголовным делам в отношении жителя Солнечного района Хабаровского края, а также приезжего из Амурской области. Суд в обоих случаях признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических веществ в крупном размере).

В суде установлено, что в августе 2019 года житель Амурской области, находясь по месту своего постоянно проживания, обнаружил и сорвал верхушечные части дикорастущей конопли, изготовил из них наркотическое вещество – масло каннабиса (гашишное масло), которое смешал с табаком, получив наркотическое средство общей массой более 40 грамм. Полимерный пакет с наркотиком гражданин хранил при себе. В пути следования к месту работы в пассажирском поезде «Тында-Комсомольск-на-Амуре» наркотическое вещество обнаружено и изъято сотрудниками полиции в ходе досмотра гражданина.

Житель Солнечного района Хабаровского края в августе 2019 года в лесополосе неподалеку от места проживания обнаружил, сорвал и перенес по месту жительства наркотическое вещество – каннабис, общей массой около 200 грамм. Часть наркотика гражданин употребил, остальное хранил в летней кухне своего дома до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Оба подсудимых признали вину в совершении преступления, раскаялись, заявили ходатайства о рассмотрении уголовных дел в особом порядке судебного разбирательства.

Суд приговорил жителя Солнечного района к 3 годам 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приезжий из Амурской области осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговоры вступили в законную силу. Наркотические средства переданы для уничтожения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости