Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 августа 2013 года Вмешательство Бугульминской городской прокуратуры позволило ограничить доступ компьютера библиотеки к запрещенному интернет-ресурсу

Бугульминская городская прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства, направленного на защиту детей от информации, наносящей вред их здоровью. Проверка проведена в Центральной детской библиотеке г. Бугульма.

В ходе проверки было установлено, что в нарушение требований ст. 14 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» в Центральной детской библиотеке имеется доступ с компьютера к информационным материалам на ресурсах, которые решением суда признаны экстремистскими.

По результатам проверки директору Межпоселенческой центральной библиотеки Наиле Шараповой внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Представление рассмотрено и удовлетворено. Нарушения закона устранены, заведующая Центральной детской библиотекой Фиалка Наумова привлечена к дисциплинарной ответственности, ей объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:30 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости