Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 августа 2013 года Межрайонная природоохранная прокуратура принимает меры к устранению нарушений законодательства на территории природно-исторического парка «Косинский»

Межрайонная природоохранная прокуратура по обращению членов клуба «Экополис Косино» провела проверку законности ведения работ по прокладке газопровода в границах особо охраняемой природной территории природно-исторического парка «Косинский».

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об охране окружающей среды», законов города Москвы «Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве» и «О городских почвах» неустановленными лицами проведены работы по прокладке газопровода и размещению газорегуляторного пункта блочного по улице Пехорская д. 20. В результате работ уничтожен травяной покров на территории общей площадью 10 773 кв. м.

По оценке государственного природоохранного бюджетного учреждения г. Москвы «Управление особо охраняемыми природными территориями по ВАО» ущерб окружающей среде превысил 54 млн. рублей.

В связи тем, что в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 262 УК РФ, материалы проверки направлены прокуратурой в территориальное подразделение МВД России по г. Москве для решения вопроса об уголовном преследовании.

Межрайонный природоохранный прокурор возбудил в отношении ООО «Газстроймонтаж» и его генерального директора Ольги Кузиной 2 дела об административном правонарушении по ст. 8.4 (нарушение законодательства об экологической экспертизе) Кодекса РФ об административном правонарушении.

Юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В адрес генерального директора ООО «Газстроймонтаж» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению подобных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:27 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости