Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 августа 2013 года За незаконное использование объектов авторского права осужден житель города Стародуба

Стародубский районный суд вынес приговор в отношении Басёнова Станислава 1960 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав, совершенное в особо крупном размере).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что Басенов С.Б., зарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя, арендовал торговое место в торговом центре Радуга», расположенном в городе Стародубе.

В нарушение законодательства об авторском праве незаконно приобрёл у неустановленных следствием лиц, без соответствующего разрешения фирм-правообладателей, заведомо для него контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений и программ для ЭВМ формата DVD. С целью их последующего сбыта перевез не менее 179 DVD-дисков в торговый центр «Радуга», где хранил указанные аудиовизуальные произведения и программы для ЭВМ, и осуществлял продажу покупателям. Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Брянской области обнаружены и изъяты, принадлежащие Басенову С.Б. DVD-диски в количестве 179 штук, содержащие контрафактные экземпляры в формате DVD с записями аудиовизуальных произведений и программ для ЭВМ, на общую сумму 1 млн. 630 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания Басенов С.Б. вину в совершенном преступлении признал полностью. Причинённый ущерб им был возмещен.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал Станислава Басенова виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации - В.Ф.Драгина (тел: 66-19-79).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:26 14:55 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости