Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 августа 2013 года Прокуратурой Лихославльского района проведена проверка по коллективному обращению жителей дома № 15 по Комсомольскому переулку г. Лихославль

Установлено, что управляющая компания ООО «ЖКХ-Сервис» в нарушение требований действующего законодательства осуществляет эксплуатацию технического подвала жилого дома при отсутствии решения собрания собственников, не заключив договоры аренды, с подключением иных приборов к внутридомовой системе электроснабжения без оплаты общедомовых нужд. При этом сведения о площади занимаемого подвального помещения в Лихославльский отдел сбыта ООО «Тверьоблэнергосбыт» обществом не представлены. Таким образом, бремя содержания подвала жилого дома как общедомового имущества было полностью возложено на проживающих в доме граждан, при использовании управляющей компанией.

По результатам проверки прокурором района в адрес генерального директора ООО «ЖКХ-Сервис» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Пользование подвалом дома обществом прекращено до принятия собранием собственников жилых помещений дома соответствующего решения.

В Лихославльский отдел сбыта ООО «Тверьоблэнергосбыт» представлены сведения о занимаемых управляющей компанией площадях, в связи с чем в августе гражданам расходы начислены с учетом этих данных в меньшем размере.

Кроме того, по требованию прокурора Лихославльский отдел сбыта ООО «Тверьоблэнергосбыт» в настоящее время производит перерасчет денежных средств гражданам, ранее оплатившим расходы на общедомовые нужды за управляющую компанию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:26 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости