Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 августа 2013 года По материалам проверки Перовской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о нарушении правил охраны труда, повлекшее гибель рабочего

Перовская межрайонная прокуратура провела проверку по факту несчастного случая на производстве с рабочим-плотником ООО «Премьер-Продукт».

Установлено, что плотник, выполняя раскройку напольной плитки в подсобном помещении ООО «Премьер-Продукт» при помощи специального оборудования, получил значительные телесные повреждения в области груди разлетевшимися осколками шлифовального диска.

При этом указанные работы не входили в функциональные обязанности данного сотрудника, а были поручены ему мастером вспомогательного отдела организации Виктором Тамилиным.

Соответствующий инструктаж по технике безопасности при работе с электрической углошлифовальной машиной плотник не проходил, навыков обращения с этим инструментом не имел и работал без необходимых средств индивидуальной защиты.

Со стороны мастера вспомогательного отдела какой-либо контроль за соблюдением работником требований охраны труда и техники безопасности не осуществлялся.

В результате 40-летний рабочий получил множественные травмы грудной клетки, от которых скончался на месте.

Перовский межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По материалам прокурорской проверки Перовским межрайонным следственным отделом СУ по ВАО ГСУ СК России по г. Москве в отношении мастера вспомогательного отдела ООО «Премьер-Продукт» Виктора Тамилина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:22 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости