Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 января 2012 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего следователя Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ

Заместитель прокурора Кемеровской области Владимир Сыроватко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего следователя Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения).

Органами следствия установлено, что в мае 2011 года следователь обманул своего знакомого, что в отношении него может быть возбуждено уголовное дело за хранение наркотических средств. Предложил за 50 тысяч рублей договориться, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности.

При этом обвиняемый знал, что основания для привлечения к уголовной ответственности отсутствуют.

В июне 2011 года часть денег была передана, и 32-летний следователь задержан. В его автомобиле обнаружено и изъято 25 тысяч рублей.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключения уголовное дело 10 января направлено в Центральный суд Кемерова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:10 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости