Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 августа 2013 года Прокуратурой г.Новоалтайска направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном использовании объектов авторского права

Прокуратурой г.Новоалтайска направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном использовании объектов авторского права (ч.2 ст. 146 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый приобрел и хранил в целях сбыта контрафактные программные продукты, а также осуществлял их реализацию. Посредством сети Интернет он разместил объявление об оказании услуг в сфере компьютерных технологий на условиях купли-продажи контрафактных экземпляров программных продуктов.

В результате проведенных мероприятий изъяты носители информации, на которых записано большое количество контрафактных программных продуктов различных зарубежных корпорации. Всего действиями обвиняемого корпорациям причинен ущерб на общую сумму свыше ста тысяч рублей.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет, а также наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей.

Помощник прокурора г.Новоалтайска Иван Селезнев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:19 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости