Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 августа 2013 года Врач-невролог осуждена за получение взяток к штрафу и лишению права занимать должность в медицинских учреждениях

Приговором Первомайского районного суда города Мурманска осуждена врач-невролог отделения профилактических осмотров МУЗ ОМСЧ «Севрыба» О.Макарова за совершение трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ, а именно, за получение должностным лицом взятки в виде денег.

Судебным следствием установлено, что с целью получения заключения медицинской комиссии о профессиональной пригодности, граждане проходили периодически медицинский осмотр, необходимый для категории работников плавсостава, и обращались на прием к врачу-невропатологу О.Макаровой.

Чтобы ускорить получение положительного результата о прохождении врача данной специализации, а также ускорить получение амбулаторных карт с записями о профпригодности по состоянию здоровья граждане передавали Макаровой денежные средства. При этом, в каждом случае передачу денежных средств инициировала сама Макарова, получив всего от трех граждан денежное вознаграждение в размере 7500 рублей.

Несмотря на отрицание своей вины, приговором Первомайского суда Макарова признана виновной и ей назначено наказание за совершение трех преступлений в виде штрафа в размере 80 000 рублей с лишением права занимать должность врача-невролога в медицинских учреждениях на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 13:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости