Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 августа 2013 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя подано исковое заявление в суд о демонтаже нестационарных торговых объектов – киоскового ряда в районе Верхнего рынка г. Ставрополя.

Прокуратурой района проведена проверка законности использования юридическими и физическими лицами земельных участков, расположенных в районе Верхнего рынка г. Ставрополя.

В ходе проверки установлено, что ЗАО «Анна» допущены нарушения законодательства о розничных рынках при использовании земельного участка по ул. Пушкина, 44-а в г. Ставрополе.

Установлено, что 12.03.2013 истек срок действия договора аренды № 461 земельного участка площадью 537 кв. м., расположенного в районе нежилого здания № 44а по ул. Пушкина в квартале 173, заключенного 03.05.2012 между Комитетом по управлению муниципальным имуществом г. Ставрополя и ЗАО «Анна».

Несмотря на истечение срока действия договора аренды ЗАО «Анна» продолжает пользоваться вышеуказанным земельным участком при отсутствии правоустанавливающих документов на землю.

Проверкой установлено, что на вышеуказанном земельном участке размещены объекты мелкорозничной торговли - киосковый ряд из металлических конструкций, прилегающий к дорожному полотну, в количестве 21 шт.

Решением Ставропольской городской Думы от 27.02.2013 г. № 333 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории г. Ставрополя» утверждено количество и месторасположение нестационарных объектов на территории г. Ставрополя.

Однако, нестационарные торговые объекты – киосковый ряд, состоящий из металлических конструкций, расположенный в районе нежилого здания №44а по ул.Пушкина в квартале 173 в схему размещения нестационарных объектов не включен.

Кроме того, проверкой установлено, что нестационарные торговые объекты, в нарушение требований ч.3 ст. 25 Федерального Закона от 08.11.2007 №257–ФЗ «Об автомобильных дорогах и автомобильной деятельности в РФ» примыкают к дорожному полотну по ул. Пушкина г. Ставрополя.

В связи с чем, прокуратура Ленинского района г. Ставрополя обратилась с иском в Ленинский районный суд г. Ставрополя в интересах неопределенного круга лиц с требованием признать незаконными действия юридического лица ООО «Анна» по использованию земельного участка в районе нежилого здания №44а по ул. Пушкина в квартале 173, в связи с размещением на нем и использованием нестационарных торговых объектов (киоскового ряда) и обязать прекратить указанную деятельность, а также демонтировать нестационарные торговые объекты – киосковый ряд, включающий в себя 21 киоск, расположенные на земельном участке в районе нежилого здания № 44а по ул. Пушкина в квартале 173.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 09:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости