Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 августа 2013 года Прокуратура Первомайского района г. Пензы провела проверку исполнения миграционного законодательства

15.08.2013

Прокуратура Первомайского района г. Пензы в июле 2013 года провела проверку исполнения на территории района миграционного законодательства.

В ходе проверки, установлено, что на территории строительного объекта «Дворец силовых единоборств г. Пензы» по адресу г. Пенза, ул. 40 лет Октября работают и проживают 23 мигранта из Узбекистана.

При этом, гражданин России, ответственный за обеспечение одного из этапов строительства, зная, что у работающих на строительной площадке граждан Узбекистана истек законный срок пребывания на территории РФ, предоставил им рабочее место, место для проживания, обеспечил их питанием и бытовыми принадлежностями, то есть обеспечил им возможность длительного проживания на территории РФ.

Ввиду того, что в его действиях имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительный орган. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело, ход расследования которого находится на контроле прокурора Первомайского района г. Пензы.

Посмотреть все новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:15 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости