Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 августа 2013 года Глава сельсовета антимонопольным органом привлечён к административной ответственности

Между администрацией Митропольского сельсовета Бондарского района и обществом с ограниченной ответственностью заключён муниципальный контракт на выполнение аварийно-восстановительных работ деревянного моста через реку М.Ломовис у села Грибоедово Митропольского сельсовета Бондарского района.

Администрацией сельсовета произведена оплата подрядчику за выполнение указанных работ по муниципальному контракту.

Однако сведения об исполнении (о прекращении действия) указанного муниципального контракта размещены Заказчиком на официальном сайте www.zakupkl.gov.ru только на 15-й рабочий день после исполнения, что противоречит требованиям закона о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Указанные сведения размещаются в течение трёх рабочих дней со дня соответственно исполнения или расторжения контракта.

Сайт www.zakupki.gov.ru является единственным официальным источником для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, а также для размещения сведений о контрактах, сведений об исполнении (прекращении действия) контрактов.

Кроме того, отсутствуют сведения о документах, подтверждающих возникновение денежного обязательства при поставке товаров (накладная и (или) акт приёмки-передачи, и (или) счёт-фактура), выполнении работ, оказании услуг (акт выполненных работ (услуг) и (или) счёт, и (или) счёт-фактура).

В администрации Митропольского сельсовета Бондарского района приказом главы сельсовета ответственный за сопровождение мероприятий, связанных с проведением закупок для муниципальных нужд, в том числе за своевременное размещение на официальном сайте необходимой документации и сведений, не назначен.

По результатам проверки прокурором района в отношении главы Митропольекого сельсовета Бондарского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7.4 КоАП РФ - несвоевременное представление должностным лицом заказчика сведений об исполнении заключённого муниципального контракта на выполнение аварийно-восстановительных работ деревянного моста через реку М.Ломовис у села Грибоедово Митропольского сельсовета Бондарского района.

Постановлением УФАС России по Тамбовской области главе сельсовета назначен штраф в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:13 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости