Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 августа 2013 года Прокуратурой Нижнеилимского района привлечен к административной ответственности предприниматель, не обеспечивший безопасность на стройплощадке

Прокуратурой Нижнеилимского района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства по обращению администрации Железногорск-Илимского городского поселения о ненадлежащем исполнении застройщиком обязательных требований при строительстве объекта капитального строительства.

Так в ходе проверки было установлено, что индивидуальным предпринимателем С. осуществлялось строительство объекта капитального строительства, при этом не было обеспечено ограждение строительной площадки по всему периметру строительства, что создавало беспрепятственный доступ лиц, в том числе детей к объекту строительства, что могло повлечь угрозу причинения вреда их жизни и здоровью.

По выявленным нарушения прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований строительных норм и правил, других нормативных документов в области строительства при строительстве объектов капитального строительства).

По результатам рассмотрения постановления прокурора, индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

С целью устранения выявленных нарушений в Нижнеилимский районный суд было направлено исковое заявление об обязании индивидуального предпринимателя обеспечить ограждение строительной площадки по всему периметру строительства.

Решением Нижнеилимского районного суда требования прокурора были удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:06 05:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости