Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 августа 2013 года За нарушение авторских прав жителю Брянска грозит до двух лет лишения свободы

Заместитель прокурора города Брянска утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело для рассмотрения в Бежицкий районный суд в отношении Герасимова Кирилла, 1990 года рождения, обвиняемого в совершении 3-х преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, Герасимов К. в июле 2012 года, находясь по месту своего жительства в Бежицком районе г. Брянска, пользуясь личным персональным компьютером, посредством сети «Интернет» незаконно использовал путем размещения на локальном сетевом ресурсе ООО «Брянск Связь-ТВ» с возможностью дальнейшего копирования пользователями сети, полные и работоспособные контрафактные программные продукты для персональных электронно-вычислительных машин «AutoCAD 2011 Commercial New» и «Autodesk 3ds Max 9», правообладателем которых является корпорация «Autodesk Inc.», - крупнейший в мире поставщик программного обеспечения для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений (США, Сан-Рафаэль, Калифорния).

Кроме этого, в ноябре 2012 года и марте 2013 года Герасимов К. установил на жесткий диск системного блока своего персонального компьютера и использовал в личных целях полные и работоспособные контрафактные программные продукты для персональных электронно-вычислительных машин «AutoCAD 2012 Commercial New», а также «КОМПАС-3D V12», правообладателем которого является компания ЗАО «АСКОН».

В результате преступных действий Герасимова К., корпорации «Autodesk Inc.» был причинен ущерб в крупном размере на общую сумму 292 329 руб., компании ЗАО «АСКОН» - на сумму 359 800 руб.

За совершение данных преступлений Герасимову К. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Уголовное дело расследовалось следственной частью СУ УМВД России по г. Брянску.

, и.о. старшего помощника прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации - М.М. Вахитов (тел. 66-19-79).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 18:55 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 292 УК РФ Служебный подлог, Статья 359 УК РФ Наемничество

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости