Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 июля 2013 года Возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств

По материалам прокурорской проверки, проведенной прокуратурой г. Березовского по заявлению генерального директора ООО «ЖКХ-Холдинг», установлен факт мошенничества в деятельности жилищно-коммунальных организаций, действующих на территории Березовского городского круга.

Так, в период с 2010 по 2012 г.г., директор ООО «Жилищно-сервисная служба» и его супруга, исполняющая обязанности главного бухгалтера в этом обществе, и одновременно являясь главным бухгалтером в ООО «Жилищно-сервисная служба плюс», на основании заключенных с ООО «ЖКХ-холдинг» договоров, получали денежные средства для выполнения подрядных работ, а также предоставления услуг по содержанию общего имущества многоквартирных домов на территории округа.

Используя служебное положение, путем обмана, подрядные организации не выполняли определенные заказчиком объемы ремонтных работ, в результате чего неизрасходованными денежными средствами в размере 1 580 377,73 руб. должностные лица распорядились по своему усмотрению, чем причинили указанным организациям материальный ущерб в крупном размере.

Материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены прокуратурой города для решения вопроса об уголовном преследовании в СО ОМВД России по городу Березовскому, которым 21.07.2013 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ведется предварительное расследование.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой города поставлен на контроль.

(Прокуратура города Березовского)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 10:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости