Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 июля 2013 года Прокуратурой в деятельности общественной организации выявлены нарушения законодательства о государственной символике

Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани проведена проверка использования Астраханским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией» государственных символов РФ.

Установлено, что в нарушение ст. 8 Федерального закона «О Государственном гербе РФ» в удостоверениях членов общественной организации имеется изображение двуглавого орла.

В этой связи прокуратурой района в отношении юридического лица, а также в отношении председателя указанной организации возбуждены административные дела по ст. 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования государственных символов РФ).

По результатам рассмотрения которых, мировым судьей судебного участка №2 Ленинского района г. Астрахани указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей и 6 000 рублей соответственно.

Астрахань. Ленинский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:30 12:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости