Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 июля 2013 года В Выборге по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении около 10 млн. рублей, выделенных на капремонт многоквартирного домах на капитальный ремонт многоквартирного дома

Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области по обращению жителей проведена проверка исполнения законодательства при расходовании бюджетных средств в сфере жилищно-коммунального комплекса.

Установлено, что в сентябре 2009 года между ОАО «Управляющая компания по жилищно-коммунальному хозяйству» т ООО «РСУ по жилищно-коммунальному хозяйству» был заключен договор подряда на проведение капитального ремонта многоквартирного дома № 8 по ул. Северная в г. Выборг.

В декабре 2009 года были подписаны акты приема выполненных работ и в соответствии с договором на счет ООО «РСУ по ЖКХ» поступило более 27 млн. рублей, выделенных из регионального и муниципального бюджетов, из фонда содействия реформированию ЖКХ.

Однако прокурорская проверка показала, что сметная стоимость про водимых работ завышена на сумму более 9,8 млн. рублей, в результате чего бюджету причинен ущерб в особо крупном размере.

Выборгский городской прокурор направил материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:29 13:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости