Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 июля 2013 года По искам Ефремовского межрайонного прокурора суд обязал руководителей образовательных учреждений обеспечить ограждение территории

В ходе прокурорской проверки исполнения законодательства о противодействия терроризму в образовательных учреждениях Ефремовского района в 1 квартале 2013 года были выявлены недостатки по обеспечению безопасности на ряде объектов образования.

В МКОУ «Военно-городская СОШ №18», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ №5», МКОУ «СОШ №10», МБОУ «СОШ №8», МКДОУ «Степно- Хуторской детский сад» выявлено отсутствие ограждения территории учреждения. Ограждение представляет собой одну из технических мер, способной повысить степень защиты учреждения от проявлений террористического характера. Отсутствие ограждения создает возможность беспрепятственного проникновения посторонних лиц на территорию учреждения, что создает потенциальную угрозу жизни и здоровью детей, посещающих образовательное учреждение и обслуживающего персонала.

В соответствии с ч. 1 ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд в защиту нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов граждан.

Бездействие по возведению ограждения образовательного учреждения приводит к нарушению прав неопределенного круга лиц: несовершеннолетних граждан, которые посещают, а также лиц, которые будут зачислены в учреждение, в связи с чем Ефремовский межрайонный прокурор направил в Ефремовский районный суд исковые заявления с требованием обязать руководителей образовательных учреждений обеспечить ограждение территории.

В настоящее время исковые заявления судом рассмотрены, удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:25 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости