Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июля 2013 года После прокурорского вмешательства приняты меры по обеспечению надлежащего водоснабжения населения

Прокуратурой Знаменского района в связи с поступившим обращением жителей ул. Волгоградской р.п..Знаменка проведена проверка соблюдения прав граждан-потребителей коммунальных услуг.

Проверкой установлено, что водоснабжение и теплоснабжение 4 многоквартирных домов, расположенных на улице Волгоградской р.п. Знаменка, обеспечивалось за счет скважины, а также котельной, находящихся на балансе ОАО «ДЭП-52». Из-за возникшей аварийной ситуации водоснабжение населения водой было прервано.

К тому же, ОАО «ДЭП-52» не относится к организациям коммунального комплекса, и к нему не применимы требования, установленные Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительством РФ.

Подобная ситуация стала возможна по причине полного самоустранения Знаменского поссовета от выполнения возложенных на него действующим законодательством обязанностей по водо- и теплоснабжению населения.

Прокуратурой главе администрации Знаменского поссовета было внесено представление с требованием принятия срочных мер по надлежащему водоснабжению жителей ул. Волгоградской, по результатам рассмотрения которого водоснабжение восстановлено, пробурена скважина, и в настоящее время готовится документация по оформлению её в собственность Знаменского поссовета с последующей передачей организации коммунального комплекса для обеспечения населения водой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:25 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости