Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июля 2013 года К реальному сроку лишение свободы осуждены лица, пытавшиеся сбыть наркотические средства

К реальному сроку лишение свободы осуждены лица, пытавшиеся сбыть наркотические средства

Прокуратура добилась пересмотра приговора Нижневартовского городского суда в отношении Ибрагимзаде А.А.о. и Худатова Э.Р.о., осужденных за незаконное приобретение и хранение наркотиков (ч. 2 ст. 228 УК РФ и ч. 1 ст. 228 УК РФ) к условному лишению свободы.

Ибрагимзаде и Худатов, граждане Республики Азербайджан, обвинялись в покушении на сбыт гашиша, массой свыше 500 гр. В апреле 2012 года при неустановленных обстоятельствах они приобрели гашиш, по месту проживания взвешивали наркотик на весах, расфасовали в удобные для сбыта упаковки, часть продали. После продажи наркотика были задержаны сотрудниками ФСКН РФ по г. Нижневартовску, наркотические средства изъяты. Ибрагимзаде и Худатов отрицали факт сбыта наркотика, пояснили, что приобрели гашиш для личного употребления.

Суд первой инстанции признал Ибрагимзаде и Худатова виновными в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном и крупном размере.

Государственный обвинитель, не согласившись с приговором в связи с неверной квалификацией действий и несправедливостью назначенного наказания, принес апелляционное представление, которое коллегией по уголовным делам суда округа удовлетворено, приговор изменен.

Действия Ибрагимзаде и Худатова квалифицированы по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), им назначено 8 и 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:25 07:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости