Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 июля 2013 года Прокуратура провела проверку по факту прекращения подачи горячей воды

Прокуратурой Пудожского района в целях соблюдения прав и законных интересов граждан в жилищно-коммунальной сфере проведена проверка по факту прекращения подачи централизованного горячего водоснабжения населению города Пудож.

В настоящий момент времени ресурсоснабжающие организации не осуществляют централизованное горячее водоснабжение в связи с тем, что им фактически прекращена подача электроэнергии по причине неуплаты накопившейся задолженности за потреблённые услуги.

По данным фактам прокуратура района предъявила в Пудожский районный суд исковое заявление об обязании осуществить подачу электроэнергии в котельные и иные производственные объекты в рамках мощностей, технологически необходимых для восстановления централизованного горячего водоснабжения населению г. Пудож.

Кроме того, в Государственную жилищную инспекцию Республики Карелия направлены постановления о возбуждении производства об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ в отношении директоров ресурсоснабжающих организаций (ООО «ПТСО-1», ООО «ПТСО-2») по факту нарушения нормативного уровня режима обеспечения населения коммунальными услугами.

В адрес главы Пудожского городского поселения внесено представление об устранении нарушений закона. Представление рассмотрено с участием прокурора Пудожского района, установлен контроль за устранением выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:22 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости