Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июля 2013 года В Дальнегорском городском округе прокурором приняты меры к восстановлению нарушенных трудовых прав работников местного водоканала

18 июля 2013

Прокуратура Дальнегорска

Прокуратурой г. Дальнегорска в ходе проверки деятельности ресурсоснабжающего предприятия ООО «Мегос» выявлены нарушения трудового законодательства в сфере оплаты труда.

Так, заработная плата на предприятии выплачивалась с нарушением срока, несвоевременно производились оплата отпуска и расчет при увольнении работников. Кроме этого, не выплачивалась компенсация за вредные условия труда. В ходе надзорных мероприятий также установлено, что в нарушение требований действующего законодательства ООО «Мегос» не предоставило в территориальный орган государственной статистики необходимые сведения о возникшей задолженности по заработной плате.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города генеральному директору ООО «Мегос» внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения, в котором также поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц. Кроме этого, в отношении юридического лица и генерального директора общества возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 (нарушения законодательства о труде), ст. 13.19 КоАП РФ (нарушение порядка представления статистической информации).

В интересах 260 работников данного предприятия прокурор города направил исковые заявления в суд о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму свыше 3 млн. рублей. К настоящему времени по результатам рассмотрения 65 таких заявлений требования прокурора на сумму 608 тыс. рублей уже удовлетворены судом в полном объеме.

Результаты рассмотрения остальных актов реагирования контролируются прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:18 13:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости