Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 июля 2013 года Тамбовчанин осуждён за незаконное использование объектов авторского права

Октябрьским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении тамбовчанина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупом размере).

В суде установлено, что, являясь индивидуальным предпринимателем и осуществляя торговую деятельность по реализации аудиовизуальной продукции в виде кино-, видео-и мультипликационных фильмов, подсудимый приобрёл компакт–диски с записями кино, видео- и мультипликационных фильмов, которые незаконно перевёз и хранил с целью сбыта в арендуемом им торговом павильоне в г.Тамбове.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» он реализовал мужчине, выступавшему в роли покупателя, один контрафактный DVD- диск, после чего в торговом павильоне было изъято еще 344 DVD контрафактных дисков, на которых содержалось 1068 произведений. Общая сумма материального ущерба, причиненного членам некоммерческого партнёрства Российской антипиратской организации (РАПО) составила 277 680 рублей, что является крупным ущербом.

Учитывая, степень тяжести совершенного подсудимым преступления, его личность и деятельное раскаяние, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:18 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 344 УК РФ Нарушение уставных правил несения внутренней службы и патрулирования в гарнизоне

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости