Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 июля 2013 года По результатам прокурорской проверки за нарушение законодательства о теплоснабжении к дисциплинарной ответственности привлечены 12 должностных лиц органов местного самоуправления

Прокуратура Волоконовского района проверила соблюдение органами местного самоуправления требований законодательства о теплоснабжении. В результате нарушения данного вида законодательства выявлены в двух городских и 12 сельских поселениях.

В соответствии с действующим законодательством, для оперативного рассмотрения обращений граждан по вопросам надежности теплоснабжения в органах местного самоуправления должны назначаться лица, которые будут ежедневно, а в течение отопительного периода и круглосуточно, принимать и рассматривать такие обращения. На официальном сайте поселения должна быть размещена информация о порядке подачи обращений и приведен перечень необходимых документов.

Вместе с тем, при проверке установлено, что ответственные за прием сообщений потребителей лица в администрациях городских и сельских поселений Волоконовского района не назначены, информация о порядке подачи обращений на сайте районной администрации отсутствует.

Невыполнение должностными лицами органов местного самоуправления указанных требований закона нарушает права граждан на своевременную ликвидацию чрезвычайной ситуации в случае ее возникновения, может повлечь наступление тяжких последствий.

По итогам проверки прокурор района внес главам администраций городских и сельских поселений представления об устранении выявленных нарушений законодательства о теплоснабжении. По итогам их рассмотрения требования прокурора удовлетворены, допущенные нарушения устранены, 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:17 13:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости