Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 июля 2013 года Прокуратура Томской области потребовала от мэра Томска устранить нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности своего заместителя

Прокуратура Томской области проверила соблюдение антикоррупционного законодательства в администрации города Томска.

Установлено, что заместитель мэра г.Томска по городскому хозяйству Максим Резников в соответствии со своим должностным функционалом обладает полномочиями по организации освещения улиц на территории городского округа и контролю за деятельностью Департамента городского хозяйства администрации г.Томска.

В феврале текущего года этим Департаментом заключен муниципальный контракт по организации наружного освещения городских улиц сроком до 31 декабря 2015 года, исполнителем по которому выступает ООО «Горсети». Контрактом предусмотрено право муниципального заказчика осуществлять контроль за ходом работ и привлекать исполнителя к ответственности за ненадлежащее исполнение условий контракта либо нарушение графика уличного освещения. В свою очередь, генеральным директором и одним из учредителей ООО «Горсети» является отец заместителя мэра Резникова, обязанного таким образом, в силу своих должностных полномочий, осуществлять по отношению к отцу административно-властные функции. При указанных обстоятельствах в деятельности Максима Резникова усматриваются явные признаки конфликта интересов.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» о возможном возникновении конфликта интересов Резников обязан был незамедлительно уведомить нанимателя, однако до настоящего времени этого не сделал.

По итогам проверки заместитель прокурора области Игорь Кошель внес мэру г.Томска представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона и привлечении к ответственности виновного должностного лица. Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:16 06:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости