Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 июля 2013 года В Костромской области осужден директор государственного природного заповедника за превышение должностных полномочий

Сегодня, 5 июля 2013 года, Кологривский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора Федерального государственного учреждения «Государственный природный заповедник «Кологривский лес» имени М.Г. Синицина». Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий.

Установлено, что 14 декабря 2009 г. директор заповедника, заключил государственный контракт с коммерческой фирмой на выполнение работ по строительству административного здания в д. Авксентьево Мантуровского района на сумму более 6,8 млн. рублей. Согласно условий контракта строительство должно быть заверешено к 1 сентября 2010г.

Достоверно зная, что работы по капитальному строительству указанного объекта ведутся с нарушениями условий котракта директор государственного природного заповедника подписал акты о приемке якобы выполненных работ в полном объеме от 31.03.2010г., 15.11.2010г., 23.12.2010г.

В результате незаконных действий директора ФГУ «Кологривский лес», оплатившего коммерческой фирме за фактически не выполненные работы, причинен ущерб Министерству природных ресурсов и экологии РФ в размере более 900 тыс. рублей.

При рассмотрении уголовного дела суд согласился с доводами государственного обвинителя и отказал в удовлетворении ходатайства стороны защиты о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

Согласившись с позицией прокуратуры, приговором суда директор государственного природного заповедника признан виновным в совершении инкримируемого деяния и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:05 12:25 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости