Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 июля 2013 года В Амурской области осужден местный житель за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

4 июля 2013 года приговором мирового судьи Амурской области по Ивановскому районному судебному участку № 1 осужден 24-летний Тимофей Струков. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Судом установлено, что Струков 1 августа и 25 ноября 2011 года разместил в сети Интернет в социальной сети «Мой мир» материалы экстремистского содержания с призывами к экстремистской деятельности, которая была доступна для просмотра пользователям сети Интернет. Публичные призывы совершены в открытой письменной форме, в условиях восприятия широким кругом лиц, в которых отражено осознанное стремление передачи информации оказать руководящее, направляющее, объединяющее и активное воздействие на подсознание, сознание, волю и поведение людей, их воспринимающих, с целью побудить (склонить) к совершению насилия по мотивам национальной и религиозной ненависти и вражды.

Свою вину в совершения преступления Струков признал полностью, раскаялся в содеянном.

Суд признал Тимофея Струкова виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура Ивановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:05 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости