Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 июля 2013 года Россиянка, совершившая ДТП на территории Республики Беларусь, осуждена в РФ

Компетентными органами РФ в соответствии с запросом Генеральной прокуратуры Республики Беларусь привлечена к уголовной ответственности гражданка России Галина Комарова, совершившая на территории запрашивающего государства преступление, предусмотренное ч.2 ст. 317 (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Республики Беларусь.

Правоохранительными органами Республики Беларусь Комарова обвинялась в том, что в январе 2011 г. управляя автомобилем «Хонда СR-V», на автотрассе Витебск-Полоцк, при выполнении маневра обгона нарушила правила дорожного движения и совершила столкновение с двигавшимся по встречной полосе движения автомобилем «Оpel Frontera», водитель которого от полученных тяжких телесных повреждений скончался.

В сентябре 2012 г. в соответствии с положениями Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. уголовное дело по обвинению Комаровой в совершении указанного преступления представлено компетентными органами Республики Беларусь в Генеральную прокуратуру РФ для осуществления уголовного преследования обвиняемой, покинувшей территорию иностранного государства после совершения преступления.

Приговором Измайловского районного суда г. Москвы от 04 марта 2013 г. Комарова признана виновной в совершении данного преступления и осуждена к 3 годам лишения свободы условно, с лишением права управлять транспортным средством на этот же срок. Приговор вступил в законную силу.

Своевременное привлечение виновного лица, которое могло остаться безнаказанным, к уголовной ответственности стало возможным в результате оперативной работы сотрудников УВД по ВАО ГУ МВД России по г.Москве и надлежащей организации надзора за ходом и результатами расследования данного уголовного дела сотрудниками прокуратуры Восточного административного округа г.Москвы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:04 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости