Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 июля 2013 года Прокуратура Оренбургской области совместно с другими силовыми структурами проводит проверку в отношении граждан, распространявших в Оренбурге нацистскую символику

Практика свидетельствует о том, что в последнее время экстремистские проявления получают все большее распространение в сельских территориях. Если ранее такие проявления наблюдались в крупных городах области – Оренбурге, Орске, Новотроицке, Бузулуке, то теперь представители подобных группировок действуют и в мелких территориях, меняя сознание обычных граждан.

Органами прокуратуры совместно с УМВД и УФСБ области пресечена попытка создания в Оренбурге так называемой организации «Русская взаимопомощь», целью создания которой является сохранение чистоты «белой» (славянской и европейской) расы и неприемлемость смешения кровей.

В настоящее время в отношении пяти ее участников, распространявших в областном центре нацистскую символику, проводится проверка. У этих граждан изъяты листовки с изображением свастики, фашистской атрибутики (крестов, орлов, портреты А. Гитлера, книга Муссолини), а также компьютерная база данных с соответствующей информацией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:03 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости