Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 июля 2013 года Преображенская межрайонная прокуратура выявила многочисленные нарушения в частных гостиницах на поднадзорной территории

Преображенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства о противодействии терроризму и законодательства о пожарной безопасности в гостиницах: «Суворовская» ИП Сусолкина Е.О. и «Амстердам» ИП Зольников Д.В., расположенных на подведомственной территории.

Проверка показала, что в гостиницах отсутствует разработанный и согласованный в установленном порядке Паспорт безопасности объекта, не разработаны инструкции персоналу гостиниц по действиям в ситуациях, связанных с террористическими, криминальными, природными, техногенными и другими угрозами, не проводится обучение персонала и поддержание необходимого уровня готовности к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Также, в ходе проверок в деятельности гостиниц выявлены существенные нарушения норм и правил пожарной безопасности.

По результатам проверки Преображенский межрайонный прокурор направил в Преображенский и Никулинский районные суды г. Москвы исковые заявления об обязании руководителей гостиниц разработать в установленном законом порядке паспорта безопасности на объекты.

Также, в отношении индивидуальных предпринимателей прокурор возбудил 2 дела об административных правонарушениях по ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) Кодекса РФ об административных правонарушениях, в их адрес внесены представления об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости