Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 июля 2013 года Прокуратурой Шемуршинского района проверено соблюдение законодательства при размещении государственных заказов

Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка соблюдения законодательства при размещении государственных заказов.

Установлено, что БУ «Шемуршинская районная больница» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в 4 квартале 2012 года размещено извещение о проведении запроса котировок на установку 4 теплосчетчиков. Максимальная цена контракта определена в сумме более 372 тыс. рублей за счет средств республиканского бюджета.

В нарушение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд членами котировочной комиссии необоснованно была рассмотрена и оценена котировочная заявка одного из обществ с ограниченной ответственностью, которая не содержала сведений о цене товара с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи).

Несмотря на наличие указанных нарушений закона членами Комиссии по проведению процедуры рассмотрения и оценки котировочных заявок, заявка данного общества с ограниченной ответственностью не была отклонена.

По результатам проверки прокурором Шемуршинского района в отношении 4 членов котировочной комиссии БУ «Шемуршинская районная больница» были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 7.30 КоАП РФ (рассмотрение котировочной заявки, которая в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд должна быть отклонена). В адрес главного врача БУ «Шемуршинская районная больница» внесено представление.

По результатам рассмотрения административных материалов УФАС по ЧР члены котировочной комиссии привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 18 625 рублей каждый. По представлению прокурора района главный бухгалтер больницы привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:02 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика