Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июля 2013 года Прокурор в судебном порядке защитил права жителей Кировского района на бесперебойное водоснабжение

Прокуратурой Кировского района проведена проверка по факту введения Лесозаводским отделением филиала ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» ограничения в подаче энергоснабжения муниципальному унитарному предприятию «Водоканал».

Установлено, что в связи с возникшей у МУП «Водоканал» перед отделением филиала ОАО «ДЭК» задолженности, последним произведено ограничение в подаче электроэнергии нескольким объектам МУП «Водоканал» (скважины № № 2, 3 в с. Увальное, скважины в пос. Кировский). В связи с чем, местные жители были лишены возможности пользоваться водоснабжением и водоотведением на постоянной основе.

В ходе надзорных мероприятий выявлено, что Лесозаводским отделением филиала ОАО «ДЭК» использовано доминирующее положение на рынке с нарушением прав других лиц (жителей Кировского района), чем допущены нарушения требований действующего гражданского законодательства.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором района директору отделения филиала ОАО «ДЭК» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме этого, в защиту прав жителей пос. Кировский прокурор обратился в суд о признании действий Лесозаводского отделения филиала ОАО «ДЭК» по введению ограничения на скважины незаконными с возложением обязанности восстановить подачу электроэнергии.

Требования прокурора добровольно исполнены ответчиком, водоснабжение в с. Увальное и пос. Кировский восстановлено в полном объеме.

тел. 240-31-26

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:02 04:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости